徳之島天城町
観光
行政産業総合トップ
観光TOP 知る 遊ぶ 行く 食べる 泊まる
平土野の街並のライブカメラ

今日の天城町の天気
メニュー
おすすめページ
ログイン
ユーザー名:

パスワード:


パスワード紛失

新規登録
人口と世帯数

 平成31年1月1日現在
男性 3,099人
女性 2,942人
総人口 6,041人
世帯数 3,117世帯
過去履歴
ふるさと納税の詐欺サイトにご注意ください
ふるさと納税の受付を偽装した詐欺サイトの存在が確認されています。
本町へのふるさと納税は、下記サイトからお願いします。


【ふるさと納税専用サイト】
楽天ふるさと納税
ふるさとチョイス


大会結果・ゴール写真
公開日時:2011/03/01 00:00

タイトル 説明 ダウンロード
公式記録表 総合の部  115[KB]
リレーの部  78[KB]
総合の部のゴール写真 1位 藤原 裕司 総合記録 4:11:46    235[KB]
2位 平松 弘道 総合記録 4:19:51    240[KB]
3位 深浦 祐哉 総合記録 4:20:30    239[KB]
4位 津々見 真二 総合記録 4:22:31    307[KB]
5位 鈴木 照幸 総合記録 4:32:13    229[KB]
6位 金城 伸也 総合記録 4:39:58    232[KB]
7位 塩野 絵美 総合記録 4:41:23 (女子1位)    233[KB]
8位 豊川 秀樹 総合記録 4:48:44    230[KB]
9位 丸 知司 総合記録 4:57:17    229[KB]
10位 大屋 良彦 総合記録 5:00:43    387[KB]
11位 斉藤 一男 総合記録 5:06:30    219[KB]
12位 白井 克昌 総合記録 5:06:39    220[KB]
13位 新倉 薫 総合記録 5:07:15(女子2位)    219[KB]
14位 大西 哲夫 総合記録 5:07:59    217[KB]
15位 辰巳 りえ 総合記録 5:09:56(女子3位)    215[KB]
16位 奥村 貴仁 総合記録 5:11:31    228[KB]
17位 阿部 雅行 総合記録 5:12:48    227[KB]
18位 小菅 恭一 総合記録 5:15:31    241[KB]
19位 椛田 晋一 総合記録 5:20:07    220[KB]
20位 和田 祐二 総合記録 5:21:17    223[KB]
21位 我那覇 昭子 総合記録 5:22:07(女子4位)    218[KB]
22位 舟橋 庸介 総合記録 5:22:24    234[KB]
23位 久保田 篤 総合記録 5:23:24    235[KB]
24位 上村 聖一 総合記録 5:25:07    217[KB]
25位 板根 啓一 総合記録 5:26:23    235[KB]
26位 関藤 雄姿 総合記録 5:28:33    219[KB]
27位 束村 宏 総合記録 5:28:48    235[KB]
28位 天尾 孝之 総合記録 5:29:32   
29位 永岡 聡 総合記録 5:30:01    206[KB]
30位 佐藤 拓郎 総合記録 5:32:38    230[KB]
31位 豊平 剛次 総合記録 5:37:14    220[KB]
32位 渕野 悟史 総合記録 5:38:06    228[KB]
33位 中川 繁 総合記録 5:39:20    223[KB]
34位 竹下 勝博 総合記録 5:39:44    229[KB]
35位 篠崎 雅仁 総合記録 5:41:54    225[KB]
36位 池田 徳郎 総合記録 5:46:20    248[KB]
37位 山崎 利夫 総合記録 5:47:15   
38位 中尾 忠廣 総合記録 5:47:30    233[KB]
39位 松本 孝信 総合記録 5:47:46    228[KB]
40位 木林 文絵 総合記録 5:51:36(女子5位)    227[KB]
41位 飯田 重雄 総合記録 5:51:45    216[KB]
42位 梅林 俊輔 総合記録 5:54:04    229[KB]
43位 池田 勇人 総合記録 5:54:21    237[KB]
44位 糸数 哲 総合記録 5:54:21    237[KB]
45位 高木 幹生 総合記録 5:54:54    227[KB]
46位 荒井 雄樹 総合記録 5:55:31    228[KB]
47位 栗林 伸明 総合記録 5:56:32    220[KB]
48位 一二三 清 総合記録 5:56:51    230[KB]
49位 井前 スコット 総合記録 5:58:17    224[KB]
50位 鈴木 秀邦 総合記録 5:59:23    227[KB]
51位 神山 勝男 総合記録 5:59:46    237[KB]
52位 千葉 ちはる 総合記録 6:01:44    235[KB]
53位 深浦 祐哉 総合記録 6:02:36    230[KB]
54位 岩垣 俊憲 総合記録 6:03:45    236[KB]
55位 山田 雄介 総合記録 6:05:26    245[KB]
56位 原武 日出光 総合記録 6:06:10    222[KB]
57位 村上 明 総合記録 6:06:40    226[KB]
58位 加藤 好吉 総合記録 6:06:59    229[KB]
59位 樗木 晃 総合記録 6:07:51    235[KB]
60位 天野 博哉 総合記録 6:08:25    228[KB]
61位 前田 寛司 総合記録 6:09:09      230[KB]
62位 小松 広和 総合記録 6:10:34    228[KB]
63位 入江 哲朗 総合記録 6:10:59     238[KB]
64位 井手 三季 総合記録 6:11:19    241[KB]
65位 村上 幸一 総合記録 6:11:58    234[KB]
66位 池田 敬太郎 総合記録 6:12:13    248[KB]
67位 宮原 一彦 総合記録 6:12:53    243[KB]
68位 飯塚 哲 総合記録 6:13:04    221[KB]
69位 廣野 一雄 総合記録 6:13:18    224[KB]
70位 古橋 秀之 総合記録 6:13:43    230[KB]
71位 都築 紀雄 総合記録 6:14:45    231[KB]
72位 西川 雅徳 総合記録 6:14:54    240[KB]
73位 永田 はるよ 総合記録 6:15:00    239[KB]
74位 鈴木 学 総合記録 6:16:12    226[KB]
75位 下野 義弘 総合記録 6:17:27    229[KB]
76位 新井 英喜 総合記録 6:17:57    236[KB]
77位 牧 康仁 総合記録 6:19:59    235[KB]
78位 横屋 八重 総合記録 6:20:04    233[KB]
79位 永岡 聡 総合記録 6:21:02    238[KB]
80位 長間 正弘 総合記録 6:22:18    227[KB]
81位 具志堅 順子 総合記録 6:22:58    238[KB]
82位 児玉 頼政 総合記録 6:24:55    227[KB]
83位 重留 政行 総合記録 6:26:26    235[KB]
84位 近藤 敏 総合記録 6:27:51    241[KB]
85位 落合 勝一郎 総合記録 6:29:23    244[KB]
86位 川上 清 総合記録 6:30:33    239[KB]
87位 辻村 法雄 総合記録 6:30:44    238[KB]
88位 小田 智子 総合記録 6:30:50    237[KB]
89位 永岡 恵二 総合記録 6:30:58    241[KB]
90位 小野 賢治 総合記録 6:32:02    251[KB]
91位 丸 洋子 総合記録 6:32:33    242[KB]
92位 北岡 忠憲 総合記録 6:33:48    242[KB]
93位 森田 奈緒子 総合記録 6:33:58    247[KB]
94位 柳 信義 総合記録 6:35:16    237[KB]
95位 佐々木 登喜夫 総合記録 6:35:45    237[KB]
96位 宮坂 雄夫 総合記録 6:37:00    259[KB]
97位 白石 幸彦 総合記録 6:38:47    240[KB]
98位 松 康博 総合記録 6:42:19    233[KB]
99位 古川 繁夫 総合記録 6:42:34    233[KB]
100位 田中 健一 総合記録 6:44:28    228[KB]
101位 濱中 秀夫 総合記録 6:45:30    232[KB]
102位 山口 美希 総合記録 6:45:45    240[KB]
103位 小堀 尚武 総合記録 6:45:47    224[KB]
104位 鉛山 ゆかり 総合記録 6:48:10    232[KB]
105位 前田 涼一 総合記録 6:48:53    225[KB]
106位 吉川 英太郎 総合記録 6:50:20    230[KB]
107位 積 竜太 総合記録 6:50:39    230[KB]
108位 地頭所 政孝 総合記録 6:51:26    218[KB]
109位 大士 善晴 総合記録 6:53:27    227[KB]
110位 三島 一郎 総合記録 6:54:33    227[KB]
111位 原田 光 総合記録 6:54:35      234[KB]
112位 小山 千雪 総合記録 6:54:49    235[KB]
113位 山中 邦夫 総合記録 6:57:04    233[KB]
114位 伊藤 敏恭 総合記録 6:57:25    226[KB]
115位 岸 隆史 総合記録 6:57:38    234[KB]
116位 川又 洋介 総合記録 6:57:52    215[KB]
117位 宮原 一彦 総合記録 6:58:00    224[KB]
118位 大久保 明 総合記録 6:59:15    227[KB]
119位 竹村 志延 総合記録 7:01:50    234[KB]
120位 菊川 明子 総合記録 7:02:04    218[KB]
121位 中島 公章 総合記録 7:02:10    210[KB]
122位 原口 憲太郎 総合記録 7:03:19    226[KB]
123位 柴田 教治 総合記録 7:04:20    222[KB]
124位 大竹 梅子 総合記録 7:05:52    212[KB]
125位 山本 三津子 総合記録 7:07:21    221[KB]
126位 富山 和芳 総合記録 7:11:21    224[KB]
127位 LAZARO RODRIGUEZ 総合記録 7:12:39    221[KB]
128位 年森 啓隆 総合記録 7:13:40    217[KB]
129位 城本 徳満 総合記録 7:15:06    220[KB]
130位 川畑 明美 総合記録 7:17:02    224[KB]
131位 加藤 信子 総合記録 7:17:07    229[KB]
132位 金城 政良 総合記録 7:17:31    232[KB]
133位 渡辺 和真 総合記録 7:18:23    215[KB]
134位 山下 寛子 総合記録 7:20:18    216[KB]
135位 田代 実美 総合記録 7:21:34    218[KB]
136位 田中 宏樹 総合記録 7:22:44    218[KB]
137位 樋下田 隆史 総合記録 7:24:34    213[KB]
138位 向井 俊美 総合記録 7:24:47    211[KB]
139位 森 拓哉 総合記録 7:28:05    222[KB]
140位 古賀 久視 総合記録 7:28:13    230[KB]
141位 渕野 泰秀 総合記録 7:28:14    223[KB]
142位 北川 江美 総合記録 7:28:20    218[KB]
143位 玉田 泰子 総合記録 7:28:30    217[KB]
144位 宝田 文良 総合記録 7:28:36    211[KB]
145位 阿部 信一 総合記録 7:29:28    224[KB]
146位 神野 敦雄 総合記録 7:30:44    234[KB]
147位 中村 利之 総合記録 7:32:41    235[KB]
148位 金子 勲 総合記録 7:32:48    228[KB]
149位 知久 末衣 総合記録 7:36:31    240[KB]
150位 石田 勝三 総合記録 7:36:50    221[KB]
151位 樫田 光一 総合記録 7:39:33    226[KB]
152位 大河 智子 総合記録 7:47:57    235[KB]
153位 西 忠男 総合記録 7:49:11    240[KB]
154位 星野 美智子 総合記録 7:49:58    224[KB]
155位 柳生 千枝 総合記録 7:50:38    229[KB]
156位 寿 洋一郎 総合記録 7:52:09    218[KB]
157位 神谷 節子 総合記録 8:00:57    232[KB]
158位 吉岡 和平 総合記録 8:07:49    228[KB]
159位 具志 百合子 総合記録 8:08:46    238[KB]
160位 高澤 芳子 総合記録 8:14:03    209[KB]
161位 城間 克也 総合記録 8:15:00    227[KB]
162位 山白 恭二 総合記録 8:17:57    228[KB]
163位 永田 隆男 総合記録 8:23:51    250[KB]
リレーの部のゴール写真 1位 アクアクラブ 総合記録 4:55:27    304[KB]
2位 三井製糖アマインジャー 総合記録 4:55:47    300[KB]
3位 徳之島ダムC 総合記録 5:05:11    286[KB]
4位 MAC★SPICE 総合記録 5:06:11    299[KB]
5位 突撃与論献奉隊 総合記録 5:22:33    303[KB]
6位 ミシャリ。シ。スロウ 総合記録 5:29:09    286[KB]
7位 MACシャー軍団 総合記録 5:31:31    305[KB]
8位 Cloudy Rock 総合記録 5:42:40    296[KB]
9位 徳之島町商工会青年部 乾杯連合軍 総合記録 5:46:37    300[KB]
10位 こぶしめファイター 総合記録 5:48:49    290[KB]
11位 チームえらぶ 総合記録 5:50:09    288[KB]
12位 MAC賞金女王 総合記録 5:52:15    296[KB]
13位 徳之島商工会青年部 深夜徘徊依存症 総合記録 5:54:39    326[KB]
14位 ちーむ まじん 総合記録 5:58:51    295[KB]
15位 もしかしたら亀よ! 総合記録 6:00:40    297[KB]
16位 MOCAズリ 総合記録 6:12:31    295[KB]
17位 150チーム 総合記録 6:16:23    296[KB]
18位 チーム昨日が誕生日(カメさん) 総合記録 6:18:42    301[KB]
19位 民宿平和の森荘RKY 総合記録 6:25:47    307[KB]
20位 徳之島ダムB 総合記録 6:27:38    315[KB]
21位 GMC 総合記録 6:27:59    219[KB]
22位 MARIOSON’S 総合記録 6:28:57    307[KB]
23位 Team Hana 総合記録 6:31:13    297[KB]
24位 徳之島ダムA 総合記録 6:33:11    305[KB]
25位 タグチオールスターズ 総合記録 6:36:41    308[KB]
26位 ATM 総合記録 6:36:47    234[KB]
27位 チームなっちゃん 総合記録 6:37:24    242[KB]
28位 メディカルコントロール 総合記録 6:46:38    151[KB]
29位 徳之島ダムD 総合記録 6:48:02    305[KB]
30位 JC徳之島委員会 総合記録 6:49:19    245[KB]
31位 徳之島トライアスロンクラブ 総合記録 6:50:52    238[KB]
32位 天笑サン・3・散 総合記録 6:51:04    172[KB]
33位 S.G.P 総合記録 6:51:46    241[KB]
34位 エルパセオ 総合記録 6:54:28    164[KB]
35位 さあちい 総合記録 6:55:06    238[KB]
36位 カメツ旬庵チーム 総合記録 6:56:14    232[KB]
37位 二人三脚 総合記録 7:09:42    223[KB]
38位 浅漬け@徳之島産 総合記録 7:13:46    239[KB]
39位 ムラタクラブ 総合記録 7:23:40    209[KB]
40位 カトリック・アスリート 総合記録 8:09:44    191[KB]
カテゴリートップ
2008年 第21回大会