徳之島天城町
観光
行政産業総合トップ
観光TOP 知る 遊ぶ 行く 食べる 泊まる
平土野の街並のライブカメラ

今日の天城町の天気
メニュー
おすすめページ
ログイン
ユーザー名:

パスワード:


パスワード紛失

新規登録
人口と世帯数

 平成31年3月1日現在
男性 3,088人
女性 2,937人
総人口 6,025人
世帯数 3,116世帯
過去履歴
ふるさと納税の詐欺サイトにご注意ください
ふるさと納税の受付を偽装した詐欺サイトの存在が確認されています。
本町へのふるさと納税は、下記サイトからお願いします。


【ふるさと納税専用サイト】
楽天ふるさと納税
ふるさとチョイス


大会結果・ゴール写真
公開日時:2011/03/01 00:00

タイトル 説明 ダウンロード
公式記録表 総合の部  584[KB]
リレーの部  119[KB]
総合の部のゴール写真 1位 松丸 真幸    
2位 Park Byung-Hoon    
3位 藤原 裕司    
4位 鈴木 照幸    
5位 谷 新吾    
6位 津々見 真二    
7位 室谷 浩二    
8位 福村 航    
9位 増山 寛二    
10位 小菅 恭一    
11位 森沢 龍二    
12位 柚木 孝之    
13位 若原 新吾    
14位 千葉 ちはる    
15位 有園 正直    
16位 大屋 良彦    
17位 根本 玲奈    
18位 生田 時文    
19位 清水 俊博    
20位 斎藤 一尾男    
21位 菅谷 俊宏    
22位 坂根 啓一    
23位 小森 岳    
24位 上村 聖一    
25位 一木 悟美    
26位 愛場 政幸    
27位 束村 宏    
28位 山登 英司    
29位 和田 祐二    
30位 山方 寛志    
31位 福元 康亮    
32位 中川 繁    
33位 奥村 貴仁    
34位 舟橋 庸介    
35位 伏谷 良子    
36位 栗林 伸明    
37位 原武 日出光    
38位 松本 孝信    
39位 公門 広泰    
40位 村上 明    
41位 一二三 清    
42位 鈴木 誠    
43位 日野 耕三    
44位 久保田 篤    
45位 小松 広和    
46位 篠崎 雅仁    
47位 遠藤 千尋    
48位 当麻 淳治    
49位 小堀 尚武    
50位 湯山 幸寛    
51位 大内 弘    
52位 山本 正幸    
53位 日野 裕子    
54位 三原 一人    
55位 町野 博行    
56位 竹下 勝博    
57位 岩男 明生    
58位 内藤 君夫    
59位 北折 勇次    
60位 大西 保    
61位 永田 はるよ    
62位 ROBERT PHILIPS    
63位 鈴木 学    
64位 木林 文絵    2
65位 海野 義貴    
66位 吉永 勝彦    
67位 小田 智子    
68位 助川 健太郎    
69位 入江 哲郎    
70位 石黒 義邦    
71位 牧 康仁    
72位 下野 義弘    
73位 塘 優美    
74位 重留 政行    
75位 山口 壮太    
76位 前田 寛司    
77位 山本 孝次    
78位 加藤 好吉    
79位 古川 繁夫    
80位 後迫 正行    
81位 岩垣 俊憲    
82位 西川 雅徳    
83位 古本 淳一  
84位 黒瀬 直人   
85位 川上 清    
86位 神 朋世    
87位 千歳 佑介    
88位 森田 和寿    
89位 都築 紀雄    
90位 坂井 邦章    
91位 廣野 一雄    
92位 古橋 秀之    
93位 寺田 卓司    
94位 内海 圭治    
95位 大野 康光    
96位 川島 真里    
97位 原田 光    
98位 元田 陽子    
99位 松 康博    
100位 古川 康弘    
101位 山中 成子    
102位 内海 由加里    
103位 辻川 登志子    
104位 高木 久司    
105位 大野 直人    
106位 竹村 志延    
107位 坂上 陽一    
108位 池田 徳郎    
109位 落合 勝一郎    
110位 岸 隆史    
111位 天野 博哉    
112位 大坪 忠    
113位 鉛山 ゆかり    
114位 井手 三季    
115位 近藤 敏    
116位 道井 啓右    
117位 宝田 文良    
118位 大久保 明    
119位 川畑 明美    
120位 山下 寛子    
121位 高田 祥裕    
122位 山中 省三    
123位 山中 邦夫    
124位 佐保 益造    
125位 児玉 頼政    
126位 稲津 幸司    
127位 宮本 英哲    
128位 佐々木 登喜男    
129位 高橋 俊文    
130位 小菅 由紀子    
131位 大土 善晴    
132位 樋下田 隆史    
133位 中島 正光    
134位 高山 洋輔    
135位 北岡 忠憲    
136位 伊藤 敏恭    
137位 小山 千雪    
138位 地頭所 政孝    
139位 佐藤 公彦    
140位 三島 一郎    
141位 坂本 純生    
142位 高原 哲男    
143位 東郷 誠    
144位 大河 智子    
145位 阿部 治    
146位 山本 三津子    
147位 三戸 将光    
148位 鎌田 理    
149位 柳生 千枝    
150位 宮田 正行    
151位 阿久津 烈    
152位 有田 孝    
153位 松田 茂信    
154位 浅尾 茂    
155位 星野 美智子    
156位 北 健太郎    
157位 梶井 康代    
158位 中村 利之    
159位 堀田 敏之    
160位 元田 宣久    
161位 大竹 梅子    
162位 寿 洋一郎    
163位 先成 英一    
164位 大森 佳彦    
165位 長屋 昌和    
166位 廣山 祐二    
167位 城本 徳満    
168位 野澤 周永    
169位 出路 富禰    
170位 嘉無木 徹    
171位 ハリソン フォレスト    
172位 吉村 利昭    
173位 LAZARO RODRIGUEZ    
174位 香田 勲    
175位 関 一優    
176位 河内 昭子    
177位 ハリソン 明枝     
178位 永岡 恵二    
179位 井口 郁生    
180位 森 拓哉    
181位 児玉 淳    
182位 西 忠男    
183位 木村 伸二    
184位 宮本 隆司    
185位 古賀 久視    
186位 四元 周治    
187位 甲斐 丈勝    
188位 金城 政良    
189位 田代 実美    
190位 金子 勲    
191位 渕野 泰秀    
192位 浅見 学    
193位 会川 忠洋    
194位 岩松 重夫    
195位 藤田 修    
196位 年森 啓隆    
197位 吉田 直哉    
198位 菊川 明子    
199位 坂野 翔生    
200位 坂野 顕生    
201位 神谷 節子    
202位 上岡 秀昭    
203位 工藤 慎太郎    
リレーの部のゴール写真 1位 三井製糖アマインジャー 総合タイム 5:30:51    
2位 奄美最強レディース 総合タイム 5:32:54    
3位 鹿・中央トラチーム 総合タイム 5:33:11    
4位 チーム居酒屋アスリート 総合タイム 5:35:28    
5位 徳之島ダムC 総合タイム 5:41:22    
6位 突撃与論献奉隊 総合タイム 5:54:54    
7位 MAC桃軍団 総合タイム 5:55:48    
8位 MAC日伊同盟 総合タイム 5:59:21    
9位 MAC賞金女王 総合タイム 6:15:14    
10位 徳之島ダムA 総合タイム 6:17:26    
11位 徳之島町商工会青年部T3 総合タイム 6:23:12    
12位 チーム・まじん 総合タイム 6:32:57    
13位 Cloudy Roc 402    
14位 Fresh!ケン・エミ・アミ149 総合タイム 6:36:13    
15位 JC徳之島委員会 総合タイム 6:38:25    
16位 もしかしたら亀よ!リターン 総合タイム 6:39:06    
17位 MAC華はやっぱり富と金 総合タイム 6:44:22    
18位 キューティーハニー3 総合タイム 6:44:22    
19位 チームなっちゃん 総合タイム 6:44:27    
20位 地籍調査室 総合タイム 6:54:47    
21位 徳之島トライアスロンクラブ 総合タイム 7:01:43    
22位 徳之島ダムB 総合タイム 7:06:35    
23位 MAC三人ど娘 総合タイム 7:07:27    
24位 徳之島町商工会青年部TEAM男前 総合タイム 7:11:18    
25位 ハブto明太子to中華街 総合タイム 7:24:37    
26位 SHINYAチーム 総合タイム 7:27:32    
27位 ホワイトベニーズ(白組) 総合タイム 7:28:11    
28位 チームMIYAGAMI 総合タイム 7:29:36    
29位 チーム30代 総合タイム 7:31:44    
30位 キットゥンチーム 総合タイム 7:46:10    
31位 モランボン 総合タイム 7:53:08    
32位 天空の城 総合タイム 8:08:35    
33位 華の21年生 総合タイム 8:19:33    
ゼッケン312 カトリック・アスリート    
ゼッケン325 徳之島ダムD    
ゼッケン326 天笑2007    
カテゴリートップ
2007年 第20回大会